X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Маленькими шагами до Кубы

В выходные в технопарке состоится фестиваль кубинского танца и культуры «Chaka Chaka».

Записаться на него нужно заранее. 25 сентября, в частности, можно познакомиться с различными кубинскими танцами: сальса, реггетон, мамбо и конга.

– Это моя мечта! Когда я только начинала заниматься сальсой в Италии, то посетила очень много фестивалей международного масштаба. Вернувшись в Тюмень, устроить подобный фестиваль было главным пунктом в моем списке желаний, – поделилась Светлана Стройкина, организатор фестиваля. – Но я впервые сталкиваюсь со столь сложной задачей: много нюансов, документов, организационных моментов и головной боли.

Тем не менее, Светлана уверена, что получилось организовать настоящий кубинский праздник. А после мастер-классов состоится концерт.

В танце Светлана Стройкина видит философию. Не стоит недооценивать маленькие ежедневные шаги. Именно они и ведут к большим целям (как и к большим разочарованиям). Если каждый день позволять себе маленькую слабость, она приведет к большой потере. А вот маленькое ежедневное усилие может довести до самой большой цели.

И еще Светлана уверена, что мы не можем быть счастливы больше, чем счастливо наше тело. Так что нужно его радовать.

И вот очень кстати на Кубе ввели новые правила въезда для туристов. Вакцинированные граждане избавлены от необходимости проходить ПЦР-тестирование перед вылетом на остров. Там признают все виды российских вакцин, не только Спутник V.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта