X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В мастерстве обставили Европу

Национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству, который проходил в Австрии 22-26 сентября.

Лучшими наши стали по результатам командного зачета. Конкурсанты выступили в 38 основных и десяти презентационных компетенциях. Участники российской команды завоевали 13 золотых медалей, шесть серебряных и восемь бронзовых, а также пять медальонов за профессионализм. Кроме того, на их счету четыре золота, два серебра и две бронзы в презентационных компетенциях, то есть тех, которые были на чемпионате впервые.

В состав национальной сборной вошли 57 молодых профессионалов, представлявших 15 регионов страны, в том числе и Тюменскую область.

Богдан Ивакин, учащийся третьего курса колледжа цифровых и педагогических технологий, – единственный из тюменцев, кто возвращается домой с наградой. Он выступал в номинации «сетевое и системное администрирование». На торжественной церемонии закрытия флаг чемпионата EuroSkills передали представителям России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта