X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Прощай, мороженое

Почти 22 миллиона рублей перечислили в этом году в городской бюджет предприниматели, на лето арендовавшие земельные участки под нестационарные торговые объекты.

С начала года заключено 336 договоров, сообщил депутатам на вчерашнем заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Иванов, директор городского департамента земельных отношений и градостроительства. Не все киоски располагались на муниципальных землях, только треть из них. Остальные могли занимать землю, находящуюся в государственной или частной собственности. Но главное, что по итогам сезона в городской бюджет поступило на 12 миллионов рублей больше, чем запланировано.

Без задолженности тоже не обошлось, но она оказалась на такой уж и большой – 107 тысяч рублей, при этом около половины этой суммы уже погашено, по остатку возбуждено исполнительное производство. Если предприниматель умудрялся не раз и не два задержать положенную плату, то ему могли и до окончания сезона выписать предписание о демонтаже. Иногда киоск приходилось даже демонтировать принудительно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта