X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

О капитане и командоре

Сегодня Владиславу Крапивину исполнилось бы 83.

Тюмень была и родным домом писателя, и героиней его книг. Его здесь любят и помнят очень многие – и отмечают его праздник.

Вчера в литературно-краеведческом центре объявили тематические читки «Крапивинские паруса». Успевшие зарегистрироваться принесли книги и читали полюбившиеся отрывки из произведений. Автор-исполнитель Павел Андреенко исполнил песню «Барабанщики».

Сегодня посетить экспозицию «Славка с улицы Герцена» можно бесплатно. Она расскажет, как мальчик с улицы Герцена стал знаменитым писателем. Как и полагается на день рождения, нас приглашают принести подарки. Пополнить выставочную коллекцию книг, открыток и фотографий советского времени, связанных с творчеством Владислава Крапивина.

Но отмечают день рождения писателя не только в родной Тюмени. Старогоряшинская сельская библиотека (это в Мордовии) открыла выставку имени писателя. Севастопольская библиотека номер 13 создала виртуальную книжную выставку «Капитан счастливой каравеллы». 7 октября в библиотеке Крапивина в Екатеринбурге прошел праздничный квартирник.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта