X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дурочки надеются попасть в Германию

Девушки из женского театрального объединения «Дурочки» отправятся в город Бремен, Германия. Их фривольная притча «Иностранка» по произведению Сергея Довлатова прошла отбор на Международный театральный фестиваль #kulturontour2022.

На фестиваль поступило 86 заявок со всего мира, отобрали только 11. Для молодого девичьего коллектива новость радостная. Режиссер Анастасия Егорова выражает надежду, что до Бремена добраться все-таки получится. Финалистам театральный фестиваль готов даже помочь финансово, но трудности могут возникнуть из-за пандемии.

В Германии не признана ни одна из российских вакцин, есть трудности с получением виз для граждан России, но организаторы обещают сделать все возможное, чтобы наш театр смог приехать. Ситуация меняется каждый месяц, так что шанс есть.

Вместе с нашими девушками в подвешенном состоянии оказались еще два театральных коллектива из России. Это студенческий театр «Версия» из Санкт-Петербурга и Театр юных москвичей, закономерно, из Москвы. Вместе с ними отбор на фестиваль прошли театры из Италии, Финляндии, Литвы, Чехии, Украины и Казахстана.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта