• № 42
  • 5541

Привет нам из Италии

27 октября МФК «Тюмень» красиво стартовал в Лиге чемпионов.

Напомню, Лига чемпионов УEФА по мини-футболу в этом году проводится в Италии. В среду на стадионе в Римини наша команда провела первый матч с командой из Пезаро, чемпионом Италии, и он закончился нашей победой — 3:2. Дубль оформил капитан Тюмени Артем Антошкин, еще один гол на счету Андрея Соколова.

А вчера «Тюмень» противостояла «Кайрату» из Алматы. «Тюмень» вела в счете после первого тайма, но не смогла вырвать победу — 3:3. Голы забивали Абрамович, Антошкин и Лазаревич.

Жаль, не получилось сделать подарок самому главному человеку — президенту клуба Александру Попову. У него вчера был день рождения. Впрочем, мини-футбольный спектакль — это тоже подарок. И само участие нашей команды в Лиге чемпионов, и то, что эта поездка смогла состояться, несмотря на все сложности и ограничения.

А еще мы все надеемся, что команда наша выйдет в элитный раунд.

Завтра у команды решающий матч с чешской «Пльзенью», а сегодня заслуженный выходной. Обычный выходной футболисты проводят в бане, но в отеле, где они живут, бани нет, поэтому будет легкая тренировка на улице, а там что-нибудь еще, сказал пресс-атташе клуба Николай Токачев.