X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Робот делает вид

Хочется хороших новостей. Не обсуждать же растущую инфляцию, которая к ноябрю докатилась до семи-восьми процентов. Что почти на четыре процента больше планового показателя.

Ну вот из хорошего (как мне кажется). Роскачество раскрыло секреты того, как тестируют товары. Прежде чем модель телефона попадет к покупателям, опытный образец кидают на пол пятьдесят раз подряд. Потом поднимают и оценивают повреждения. А время работы батареи измеряют с помощью робота, который бесконечно проверяет социальные сети, смотрит видео, отвечает на звонки.

Средства для обработки рук тестируют так: наносят на руки испытателям. Через четыре часа на те же руки добавляют колонии кишечной палочки. Спустя час все это смывается, и проверяется, сколько бактерий осталось на коже. Чем короче срок действия средства, а это указано на упаковке, тем чаще нужно мыть руки — совет от Роскачества.

А детские коляски испытывают на полигонах и беговых дорожках. На первом этапе выясняется надежность коляски. Для этого ее загружают покупками и усаживают манекена. После двухсот километров на беговой дорожке будет понятно, как она покажет себя в эксплуатации. На втором испытании, где определяется ее удобство и маневренность, дорога проходит по песку, гравию, щепкам и земле.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта