X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Лето скоро вернется

Вчера подвели итоги первого городского конкурса на лучшее летнее кафе.

Участников конкурса приветствовал Петр Вагин, заместитель главы города. Он сказал: несмотря на трудности, отрасль развивается. Предприятий общественного питания стало больше на 199 (среди них есть и кафе, и рестораны), а это более 2000 посадочных мест.

В конкурсе участвовало три десятка летних веранд. Жюри оценивало соответствие объекта требованиям городской архитектурной среды, дизайнерские решения, экологичность используемых в отделке материалов, фирменный стиль.

— У каждого из победителей есть задел на будущее, — уверен Петр Вагин. — И это будет способствовать не только их дальнейшему развитию, но и развитию тех, кто работает рядом.

Диплом за лучшее летнее кафе на крыше получил ресторан «Мята», за креативность — ресторан «Седло», за создание отпускного настроения — ресторан «Отпуск», за лаконичный дизайн — ресторан Emerald, за стильность оформления — кофейня Green house и ресторан грузинской кухни «Гостидзе». Открытием года Eлена Eремина, директор департамента потребительского рынка, назвала ресторан «Андерсон», а «удивлением года» — кофейню «Максим», которая выиграла четыре диплома в разных номинациях.

— Теплые времена обязательно снова наступят, мы справимся с трудностями, — сказала Надежда Арканова, управляющая сети городских кофеен «Максим». — Главное — встречать гостей с улыбкой.

— Давайте сделаем так, чтобы каждый день был счастливым и солнечным, — призвал всех ОлегТарасенко, арт-директор ресторана «Отпуск» (на снимке).

— Ничего в этом сложного нет. Придите к нам, устройтесь под пальмами и вспомните лето. Оно еще не очень далеко ушло. И скоро вернется.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта