X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Свои 99 копеек

На 24 декабря перенесено введение QR-кодов в ресторанах, салонах красоты, парикмахерских и на базах отдыха. Хотя изначально планировалось, что это правило начнет действовать уже с этой пятницы.

Тем не менее малый бизнес готовится к непростым временам, а когда были другие? В обществе разгорелась полемика: стоит ли искать замену названия QR-кода.

В компании SuperJob, которая занимается исследования и социологическими опросами, опросили на эту тему 1600 россиян. И вот что выяснили: 22 процента опрошенных считают, что термин не следует менять. За это высказались граждане до 34 лет, женщины и те, чей ежемесячный доход превышает 50 тысяч рублей. Введение определения «сертификат здоровья» поддерживают 11 процентов. Также поддержкой заручились разные варианты паспортов: здоровья — 10 процентов опрошенных, ковипасс — шесть, зеленый — пять, санитарный — четыре.

Оригинально мыслящие граждане, таковых оказалось 22 процента, предлагали свои версии. Например, мультипасс. Вопрос вызвал затруднение у 20 процентов опрошенных. Они не расстроились и пошли готовиться к Новому году. А как иначе — к этому нас подталкивает рост цен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта