X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

5 декабря — День добровольца Уважаемые земляки!

Поздравляю всех жителей нашего региона с Днем добровольца!

Взаимовыручка, добровольчество — все это в характере тюменцев. У нас сформировалась мощная команда волонтеров. Она объединяет более 245 тысяч человек. Эти люди по велению своего сердца приходят на помощь нуждающимся, деятельно участвуют в жизни Тюменской области и решении общественно значимых задач.

В период пандемии общая цель — борьба с коронавирусной инфекцией объединила все волонтерские организации. Добровольцы помогают тысячам жителей в покупке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости, оказывают поддержку сотрудникам медицинских и социальных учреждений, стали активистами акции «МыВместе», которая дала новый импульс развитию добровольческого движения.

В прошлом году был учрежден знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Тюменской области». Впервые в истории региона два наших земляка станут обладателями этой почетной награды.

Желаю всем, чтобы на жизненном пути вам везло на добрых, неравнодушных и активных людей. Здоровья, энергии и благополучия вам!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с праздником — Днем добровольца!

Тюменская область всегда по праву гордилась и сегодня гордится своими добровольцами. В самом сибирском характере исторически заложена постоянная готовность брать ответственность на себя, приходить на помощь людям и поддерживать друг друга в любой сложной ситуации.

Десятки тысяч человек в нашем регионе занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям: здравоохранение, образование, экология, благоустройство и социальная сфера. Пандемия значительно повысила значение и востребованность столь необходимой сферы. С каждым годом в области растет число энтузиастов, которые просто не могут оставаться безучастными и равнодушными к проблемам и заботам своих земляков.

Вы помогаете конкретным делом и добрым словом тем, кто должен соблюдать строгие медицинские ограничения. Особенно важно, что в ряды волонтеров все чаще приходит наша молодежь. Для многих ребят это становится настоящей школой гражданской активности, патриотизма и человечности.

Тюменцы выражают искреннюю благодарность всем добровольцам нашего региона за неравнодушие и смелость, готовность прийти на помощь конкретным людям и всему обществу. Желаю вам здоровья и счастья, энергии и успехов в сложном и необходимом деле!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта