X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Прошел год с пожара в Боровском пансионате

Вчера состоялось первое заседание по делу бывшего сотрудника МЧС Павла Тигеева. Тигеева обвиняют в халатности. По мнению следствия, он знал, что в пансионате не соблюдаются меры противопожарной безопасности.

Напомню, что в ночь на 9 января 2021 года в пансионате погибли семь постояльцев — четверо мужчин и три женщины. Против хозяйки пансионата Ольги Вильямсон сразу были открыты два уголовных дела — по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Но позже следствие выяснило, что старший госинспектор пожарного надзора Тюменской области Павел Тигеев знал, что в поселке есть незаконный пансионат. И не принял никаких мер. А потому он обвиняется по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Вчера на первом заседании суд выбрал для Тигеева меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также продолжаются судебные разбирательства в отношении Ольги Вильямсон, та до сих пор под стражей, ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта