X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Отличились по-плохому

В понедельник Госдума в первом чтении приняла законопроект, который защитит всех, кто оплачивает коммунальные услуги, от незаконных отключений света и воды.

Управляющие компании за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами могут нарваться на значительные штрафы.

Впрочем, штрафами, судя по количеству дел, которые рассматриваются в областной жилищной инспекции, обслуживающие организации не запугать. Директор УК «Север» заплатит 50 тысяч рублей за то, что возглавляемая им компания плохо содержала дом 46 на улице 50 лет Октября. А его коллега из товарищества собственников недвижимости «Рижская 64 к.1» -40 тысяч рублей за то, что в доме в стояках не было ни горячей, ни холодной воды. В УК «Сибэнерго-сервис» придется срочно решать, как сделать, чтобы горячая вода в одной из квартир обслуживаемого ею дома была таковой на самом деле, а не на бумаге. А для начала директор компании заплатит 40 тысяч рублей штрафа.

В списке отличившихся числится и директор «2мен групп». Eму вменяется нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирными домами: он не предоставил ведомству реестр собственников дома номер 4 с улицы 50 лет Октября.

Двое граждан оштрафованы на 500 рублей за курение на лестничной клетке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта