X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Для нетрезвых водителей улица Советская слишком тесна

50-летняя женщина и ее 11-летняя дочка в субботу попали под колеса автомобиля на улице Советской. Пьяный водитель за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на тротуар.

У девочки ушиб головы, ей госпитализация не понадобилась, а у ее мамы травма головного мозга и множественные повреждения таза, она в тяжелом состоянии находится в реанимации ОКБ N 2.

В УМВД по Тюменской области сообщили, что на водителя уже заведено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

Как сказал нам недавно в интервью Василий Ренцанов, глава городской ГИБДД, со взрослыми водителями, которые убеждены, что пьяным сесть за руль можно, бороться практически невозможно.

— Пока человек сам не столкнется с трагедией, он не поймет, что это опасно, — говорит психолог Анна Александрова. — Ведь он считает, что раз ему ранее удавалось уехать пьяным без происшествий, то и сейчас будет так же. Нам нужны автомобили, которые не будут заводиться, если водитель нетрезв. Такие технологии уже есть, но пока не слишком распространены.

Участок улицы Советской, где произошел наезд, довольно узкий и изгибается. Дорожную ситуацию осложняет прокладка электрического кабеля к строящемуся жилому кварталу «Машаров», из-за чего в нескольких местах поставлены ограждения. Все это требует внимательности и осторожности от водителей и пешеходов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта