X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Упал или опустился?

Жители второго корпуса дома N 58 по улице Федюнинского (Ново-Патрушево) разнесли новость о падении лифта в третьем подъезде. Управляющая компания «Дуэт» считает, что лифт не падал, а просто опустился с девятого этажа на первый.

Спорная ситуация возникла 20 января в 13.13. По версии местных, 14-летняя девочка вызвала лифт на тринадцатом этаже. На девятом этаже лифт остановился, начал шуметь, а потом камнем упал вниз до пятого этажа, где и остановился.

В УК говорят, что все было иначе: на девятом этаже произошла аварийная остановка из-за мелкой неполадки с проводкой, после чего система лифтового оборудования запустила режим проверки всех систем безопасности и направила лифтовую кабину на ближайшую конечную остановку, а это 16-й этаж. После этого электромеханикам поступил вызов, и в 13.40 они спасли девочку, вытащив ее из лифта на шестнадцатом этаже. По их словам, кабина вниз не падала. Так же считают и в организации «Лифт-техник», обслуживающей этот лифт. Они уже закончили проверку и заключили, что лифт совершил аварийную остановку на девятом этаже, после чего поднялся наверх.

Проверку начали и сотрудники областной прокуратуры, областной Государственной жилищной инспекции и Северо-Уральского управления Ростехнадзора, и тут быстрого результата ждать не стоит. 25 декабря в доме на улице Николая Федорова также упал лифт с пассажиром, по этому инциденту прокуратура также назначила проверку, которая пока выводов не дала.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта