X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

12 апреля – День космонавтики

Уважаемые земляки!

Сегодня Россия и весь мир вспоминают день, который положил начало новой эре в развитии человечества — космической. 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, преодолев силу земного притяжения, сделал первый шаг к освоению космического пространства.

В нашей стране существует целая отрасль — космонавтика, всех представителей которой мы искренне поздравляем с профессиональным праздником.

Космос теперь часть нас, нашей культуры и сознания. Мы снимаем фильмы, пишем книги о покорении Вселенной. В нашу жизнь прочно вошли слова — Международная космическая станция, космический корабль, выход в открытый космос. Повседневными реалиями стали спутниковые телекоммуникационные и навигационные системы. Поиск полезных ископаемых, изучение климата, самые разные научные исследования проводятся в космосе. Ученые земли всерьез задумались над освоением Луны, всей Солнечной системы.

В этот праздник — День космонавтики, мы с надеждой смотрим в будущее и знаем, что впереди у человечества еще немало важных и прекрасных открытий.

Уверен, Россия сохранит свои позиции лидера космонавтики, и мы будем гордиться новыми покорителями Вселенной, как сегодня гордимся Юрием Гагариным, Германом Титовым, Валентиной Терешковой и другими славными первопроходцами космоса.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта