X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Долги уменьшаются

За минувший год долги, оставленные «Тюменьэнергобанком», уменьшились в четыре с половиной раза.

Печальную историю с лопнувшим банком и едва не исчезнувшими бюджетными миллионами вспомнили в среду на заседании постоянной комиссии по бюджету. Депутаты обсуждали ход капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с 185-м Федеральным законом. Для этих домов были выделены дополнительные средства из федерального фонда реформирования ЖКХ, но, к несчастью, год назад все поступившие деньги направили на счета «Тюменьэнергобанка».

Все, что удалось тогда сделать, — отозвать у банка лицензию. Образовавшийся долг почти в 340 миллионов рублей взял на себя «Тюменьгазстрой».

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Маторыгин информировал депутатов, что сейчас сумма основного долга сократилась до 74 миллионов. С апреля прошлого года «Тюменьгазстрою» удалось заключить восемь договоров на общую сумму 8 миллионов рублей по программе «Молодая семья» и реализовать 117 квартир стоимостью 201 миллион рублей (190 млн. из них уже оплачено, еще на 10 мл. рублей оформлена рассрочка).

По словам Маторыгина, «Тюменьгазстрой» обязуется полностью погасить долги банка перед городом до 1 июля этого города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта