X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ильич был бы рад

Впервые за всю постсоветскую историю в областной Думе появились пионеры.

Настоящие: в красных галстуках и умеющие отдавать салют. Кроме них, 22 апреля (Владимиру Ильичу исполнилось бы 140 лет) в Думе собрались более сотни приглашенных коммунистической партией: среди них — ветераны войны и труженики тыла.

… Еще вчера можно было с трудом представить себе, что коммунистам позволят собраться в зале заседаний Думы по поводу рождения Ильича. Ведь красные знамена привычнее видеть на подступах к Дому Советов, где они собираются на митинги и возмущаются по поводу некоторых политических решений.

Организатор торжественного мероприятия, депутат областной Думы Владимир Чертищев, рассказал, что выступили все желающие. Затем состоялось награждение памятными медалями ко дню рождения Ленина и вручение комсомольских и партийных билетов.

— Комсомольцам вручили два билета, а коммунистам — 7 или 8, могли бы больше, но времени нам дали всего два часа, — отметил Чертищев. Еще он сказал, что «антагонизма со стороны руководства Думы он не чувствует». И связывает это с демократизацией партийных структур, объявленной президентом РФ.

***
фото: Пионеры в Думе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта