X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Стипендия нашла своих героев

Вчера в большом зале правительства области собрались спортсмены, показавшие отличные результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Поводом для встречи стала государственная спортивная стипендия. Eе по итогам прошедшего года назначили 84 спортсменам. Правда, на торжественную церемонию смогли прийти не все — спортивный график очень жесткий. Заместитель губернатора Наталья Шевчик, вручавшая удостоверения стипендиатам, высказала надежду, что сертификаты станут для спортсменов лишь очередной ступенью к следующим успехам.

— И действительно, такие знаки внимания очень поднимают боевой дух, — сказала Татьяна Скворцова, призер международных соревнований по танцам на колясках. — Радует, что нас не забывают и ценят!

ФОТО МИХАИЛА КАЛЯНОВА

Кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе Турал Азимов тоже признал, что для него важна не столько стипендия, сколько проявленное внимание.

— Какая степень? — переспросил он, заглянув в свое новое удостоверение. — Третья. Ну вот — есть, к чему стремиться. Поборемся за стипендию первой степени!

***
фото: Наталья Шевчик вручает удостоверение Туралу Азимову; Татьяна Скворцова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта