X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Кто ест меньше, а проедает больше

Чем беднее семья, тем большая часть ее доходов уходит на питание. К таким выводам пришли специалисты облстата.

Eсли в семьях с доходами до 27,5 тысячи рублей в месяц на человека на питание тратится менее 30 % семейного бюджета, то в малоимущих — более половины.

Наибольшее предпочтение тюменцы отдают молочной продукции — она составляет в среднем 20 и более килограммов на каждого члена семьи в месяц. На втором месте в ряду предпочтений — овощи и бахчевые — их каждый житель юга области съедает приблизительно по семь килограммов в месяц. Мясо в нашем рационе занимает третью позицию — более 6 кг. на человека. Не отказывают себе тюменцы в ягодах и фруктах — 4,5 килограмма на каждого члена семьи. И порядка двух килограммов мы съедаем каждый месяц рыбы и рыбопродуктов.

При этом, отмечает статистика, чем обеспеченнее семья, тем больше в ее рационе фруктов и ягод (в 4,1 раза по сравнению с малоимущими), а также мяса, мясопродуктов, молока и прочего.

Отметили специалисты территориального органа федеральной службы государственной статистики по Тюменской области и такую закономерность: чем больше детей в семье, тем меньше в ней едят. Наибольшее потребление картофеля, овощей, фруктов, мяса, молока и других продуктов — в семьях с одним ребенком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта