X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Опознание — сила

Каждый может оставить отпечатки пальцев в базе данных управления федеральной миграционной службы по Тюменской области. Но не все хотят.

— В прошлом году добровольную дактилоскопию прошли 312 горожан, за три месяца нынешнего года — еще 58, — рассказывает начальник отдела N 2 УФМС по Тюменской области Татьяна Перевозкина.

По словам Татьяны Ивановны, люди приходят «сдавать пальчики» в первый кабинет на улицу Пермякова, 43-а, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций их можно было легко опознать. К слову, во время процедуры снятия отпечатков никто не мажет краской руки. Сканирование производится на специальном аппарате. И оно бесплатно. Собранные сведения строго охраняются, доступ к ним ограничен.

Существует и обязательная дактилоскопия. Eе проходят новобранцы во время призыва в армию, сотрудники МВД, УФСИН и налоговой полиции, судебные приставы.

Отпечатки пальцев обязательно берутся у подозреваемых в совершении преступлений, иностранных граждан, приезжающих в Россию, а также у тех граждан, кто по состоянию здоровья или по возрасту не способен сообщить данные о своей личности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта