X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Приставы из-под земли достанут

Хозяин похоронного бюро пытался утаить от антимонопольной службы расценки на оказываемые им ритуальные услуги. И поплатился за это.

Тюменское управление ФАС затребовало у предпринимателя сведения о ценах на погребение и объемах оказанных услуг, а также копии учредительных документов общества, договоров на оказание услуг и другие финансовые бумаги. Тот запрос проигнорировал. Тогда ФАС оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Предприниматель и штраф проигнорировал.

Антимонопольщики нашли беспроигрышный аргумент — подключили к делу судебных приставов. В результате, в счет погашения задолженности у мастера похоронного дела арестовали… строительный вагончик стоимостью около 14,5 тысячи рублей.

— Вагончик передан в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом для реализации на комиссионных началах, — проинформировала пресс-секретарь Тюменского УФАС Наталья Бороздина.

Она пояснила, что согласно статье 25 Федерального закона «О защите конкуренции» коммерческие организации и должностные лица обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию необходимые документы в установленный срок. За нарушение закона предусмотрен штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта