• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Матч, каких еще не было: играем в финале!

Вчера мини-футбольная «Тюмень» создала исторический прецедент: наши впервые играли в финале Кубка России.

К сожалению, победить столичных динамовцев не удалось — 2:4. Возможность полновесного реванша остается — 12 апреля в Москве противники сойдутся вновь.

Тюменцы пропустили первыми, а затем вышли вперед. Евгений Мишарин красиво, головой, подправил мяч, посланный Афранио, а затем уже сам «Терминатор-99» отлично пробил издали. Концовка тайма лучше удалась гостям: Александр Рахимов едва не порвал сетку ударом сумасшедшей силы, а за минуту и секунду до перерыва бразилец Тату коварно запустил мяч в «домик» своему соотечественнику Греуто.

Все наши попытки изменить неблагоприятное течение матча разбились о неприступную во втором тайме оборону бело-голубых. Те же использовали свой шанс в стремительной контратаке, и Рахимов оформил дубль.

На пресс-конференции после матча наставники команд Юрий Руднев и Бето сошлись во мнении, что зрители увидели «великолепный спектакль, где были представлены все элементы мини-футбола». Вот только победа на двоих не делится и достается всегда одному…