X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Привет с сувениром

Тюменским предпринимателям предлагают взяться за старое.

В областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства сделали расчеты и выяснили, что одним из самых перспективных направлений развития бизнеса на нашей территории может стать изготовление сувенирной продукции. Есть все основания так утверждать. Тюменский край славился ремеслами, многие из них, конечно, сейчас подзабыты, но вспоминать — не изобретать заново.

Не обделены мы и достопримечательностями: архитектурными памятниками, краеведческими музеями, монастырями, храмами. Любой турист хотел бы увезти на память о посещении Тюмени или Тобольска не только воспоминания и фотографии, но и какой-нибудь сувенирчик.

В департаменте инвестиционной политики считают, что хорошо пошли бы сувениры, сделанные в виде магнитов на холодильник, посуда с надписями или рисунками, разнообразные статуэтки, панно, вазы, подставки, брелоки, шкатулки или копилки с характерными северными орнаментами. Пользовались бы спросом и сувениры из стекла, на которых с помощью лазерной графики наносятся изображения достопримечательностей. Был бы спрос и на копии металлических монет Тобольской губернии чеканки XVIII века.

Сувенирчики были бы не только памятью о городе, но и его рекламой. Причем их стоимость может быть очень разной: от дорогой резной кости до дешевых деревянных или глиняных поделок, которых можно купить побольше и привезти в подарок друзьям.

Изготовление сувенирной продукции — бизнес с большим будущим и при этом не требующий больших стартовых затрат. С консультациями, как открыть дело, готовы помочь в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

***
фото: сувенирная продукция пользуется спросом

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта