X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лечебное щебетание

Новое эффективное лекарство нашли врачи областной больницы восстановительного лечения.

Давно считалось, что для выздоровления важны не только пилюли, микстуры и процедуры, но и сама атмосфера больницы и вокруг нее. Поэтому медицинский персонал центра восстановительного лечения решил окружить своих пациентов не только заботой и вниманием, но и… птичьим пением.

Во вторник в сквере возле пятиэтажки на улице Щорса, 11, в которой расположен центр, развесили семь скворечников, сделанных руками сотрудников. В этой акции, посвященной международному дню птиц, приняли участие несколько врачей больницы: офтальмолог Наталья Вакульчик, терапевт Наталья Захарова, врач ультразвуковой диагностики Роман Ряхин, а также заместитель главного врача Джина Лебедева и сам главврач Станислав Муравьев. Выпиливать, строгать и сколачивать птичьи домики им помогали члены семей.

Благородные оздоровительные акции не первый раз проводят в больнице на Щорса. Осенью прошлого года в сквере вокруг здания высадили 80 лип, 50 из них стали именными в честь ветеранов и сотрудников больницы. Конечно, молоденькие липки пока скворечники не удержат, птичьи домики закрепили на стволах взрослых деревьев: тех, которые посадили, когда больница только начинала работать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта