• № 33
  • 5532

Финал хоккейной драмы

Вчера две ледовые дружины — «Молот-Прикамье» и «Газовик» — скрестили клюшки в пятый раз, теперь на льду Перми.

Как и следовало ожидать, ворота защищали Роман Кузьмин и Александр Судницин. Легко было предположить, что игра пойдет на встречных курсах — так и случилось. Атака на атаку! Примечательно, что обе команды старались избегать удалений: слишком велик риск пропустить гол в неравных составах.

Первыми отличились гости: Александр Журун распечатал ворота Кузьмина-младшего на 19-й минуте.

Второй период начался крайне неудачно для тюменцев: на первой же минуте швед Кеннет Бергквист замкнул точную передачу соотечественника Андре Хулта. А вскоре еще один скандинавский легионер — Томми Варг вывел пермяков вперед. Наши стойко выдержали удар, и в середине периода Илья Малюшкин сделал счет равным. А затем вновь больно ужалили шведы — теперь Хулт с подачи Бергквиста — 3:2.

Увы, «иностранный легион» был в этот вечер неудержим. В начале третьего периода Хулт забивает снова, а потом Варг реализует большинство. С нашей стороны достойных аргументов не нашлось.

«Молот-Прикамье» выходит в полуфинал. А для «Газовика» сезон завершен.