X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Прорубь с перспективой

Тюменские моржи снова удивили своих сибирских собратьев.В понедельник команда тюменского клуба любителей зимнего плавания вернулась из Новосибирска, где проходил первый открытый чемпионат области по этому экстремальному виду спорта. Тюменцев на соревнования приехало пятеро: два ветерана — Сергей Сидоров, Анатолий Боровинский, и трое новичков — Любовь Кутыпатова, Виктория Падурина и Юрий Неупокоев (он же и профинансировал эту поездку). Наших спортсменов пригласили как одних из самых опытных пловцов в проруби, как-никак, нашему клубу в этом году исполнилось 15 лет. Но всетаки новосибирцы надеялись, что первый кубок чемпионата останется у них. Тем более, что условия соревнований придумали максимально жесткие. Зачет шел сразу по двум длинным дистанциям — пятидесятиметровке и стометровке. Даже для мужчин стометровка в ледяной воде — серьезное испытание, а тем более — для женщин.

Однако новосибирцы со сложностью, похоже, перемудрили. И сами остались без медалей. Все золото увезли тюменцы. Первые места в своих подгруппах заняли Сергей Сидоров, Анатолий Боровинский и Любовь Кутыпатова. Командный кубок тоже достался нашей команде, несмотря на то, что Виктория Падурина, например, первый раз преодолевала ледяную стометровку.

Правда, чтобы смягчить боль утраты, новосибирцы придумали, что этот кубок — переходящий. Наши об этом узнали, уже вернувшись домой. Что в следующем году его придется вернуть. Или снова выиграть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта