X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Не такое уж мелкое хулиганство

Вчера днем улица Советская была перекрыта. На параллельных улицах мгновенно образовались пробки. Проезжающие мимо водители недоумевали: почему на такой маленькой улице столько милиции, пожарная машина и карета скорой помощи?

Сотрудница пресс-службы ГУВД по Тюменской области Оксана Орехова пояснила нашему корреспонденту: «Пьяный мужчина устроил дебош в тюменском филиале банка «Траст».

— Посетитель вел себя неадекватно, выкрикивал угрозы в адрес других посетителей и сотрудников банка, — сказала Орехова. — В 16-20 нарушителя спокойствия задержал милицейский наряд и доставил в дежурную часть ОМ-4. Мотивы поведения и личность задержанного выясняются. По предварительным данным, происшествие расценивается как мелкое хулиганство.

Немного другую информацию дал корреспонденту информагентства «Вслух.ру» заместитель начальника центра пропаганды ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев. Цитируем: «В 14 часов 26 минут в дежурную часть ГУВД Тюменской области позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании тюменского операционного офиса ОАО «Национальный банк «ТРАСТ» по улице Советская, 55/3. Прибывшая на указанный адрес милиция общественной безопасности оцепила здание офиса и, эвакуировав посетителей с обслуживающим персоналом, занялась поиском взрывчатки».

Любопытно, что жильцов многоэтажного дома N 55, на первом этаже которого находится банк «Траст», никто эвакуацией не беспокоил. В окнах маячили любопытные лица.

По сообщению УралПолит.ру, «поступил звонок от сотрудника национального банка «Траст» с улицы Советской, который сообщил о находящемся в здании террористе. Со слов сотрудников банка, молодой человек тридцати лет заявил, что у него на теле находится бомба. Никаких требований он не выдвигал. Милиции удалось обезвредить несостоявшегося террориста. Взрывчатых веществ у него не было. Следователям он сообщил, что «бомба зашита у него под ребром».

По нашей собственной информации, причиной «минирования» здания послужил конфликт между службой безопасности банка «Траст» и неким клиентом, просрочившим выплаты по кредиту.

Курьер

***
фото: оцепление у банка «Траст»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта