X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

За место под солнцем

Молодые профессионалы нашего региона участвуют в полуфинале национального чемпионата «WorldSkills». С 1 августа на протяжении 20 дней они показывают свое мастерство по 15 направлениям.

Каждый участник рассчитывает пройти в следующий тур, но главное для них — подтвердить, что не ошиблись, выбирая профессию. Ольга Кляпышева, участница компетенции «дошкольное воспитание», всю свою школьную жизнь посвятила занятиям с детьми: работала в лагере, занималась и учила, — поэтому очень легко находит контакт с ними. А выбирая профессию, не сомневалась.

— Мне предлагали пойти в педагогику начальных классов, но я сказала, что только дошкольное воспитание. Думаю, благодаря своим преподавателям я уже понимаю многие процессы и тонкости воспитания дошколят, — рассказывает Ольга.

Не смущает участников и необычный формат проведения испытаний — дистанционный. Выполняют задания они в режиме прямой трансляции. Каждое действие по ту сторону мониторов оценивается высококлассными специалистами. Финал национального чемпионата состоится в сентябре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта