X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Истории причала номер один

Мультицентр «Контора пароходства» обращается к горожанам за помощью.

В процессе подготовки выставки его сотрудники поняли, что знают об истории здания, в котором расположились, не все.

— Мы делаем историческую выставку про здание и семью Колмаковых. Нам помогают восхитительные историки, такое чувство, что они сами здесь жили в то время, — рассказывает Марина Климович, специалист по связям с общественностью. — А недавно мы вспомнили, что на открытии мультицентра какая-то женщина подходила и говорила, будто бы жила в конторе пароходства. Мы решили уточнить, могло ли такое быть на самом деле, у наших историков. Они подтвердили: люди здесь жили и в дореволюционное время, и в советское.

В дореволюционный период в левом крыле конторы на втором этаже располагалось пять жилых комнат, в советское время эта часть здания была перестроена под коммунальные квартиры. Контора получила новый адрес — Причал N 1. Юлия Саначина, руководитель мультицентра, загорелась идеей пообщаться с этими людьми и рассказать истории их жизни при помощи онлайн-выставки.

Eсли нашим читателям есть чем поделиться, то связаться с мульти- центром проще всего через соцсети — например, vk.com/konto- га72, facebook.com/kontora72, instagram.com/kontora_parohodstva.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта