X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сквер vs платные развлечения

Во вторник жители Восточного округа организовали сбор подписей под петицией в защиту сквера Депутатов.

Там, по размещенной на одном из интернет-порталов информации, хотят открыть парк аттракционов.

Директор парка культуры и отдыха на Цветном бульваре Камиль Тагиров рассказал журналистам интернет-издания, что вышел на городскую администрацию с предложением «создать парк развлечений детского и семейного плана».

«Предполагается, что он будет огорожен. А вход в него сделают платным. Либо единый билет стоимостью, например, 500 или 1000 рублей, но с возможностью хорошо отдохнуть и покататься на всем, что там есть», — цитирует предпринимателя 72.ru.

Но быстро выяснилось, что жители близлежащих микрорайонов, а также активисты здорового образа жизни планов Камиля Тагирова не одобряют.

— Мы здесь ходим с палками уже пять лет, а некоторые и дольше, — говорит член клуба северной ходьбы Нелли Васильевна. — Eсли вход в сквер сделают платным, что нам делать?

— Я живу в соседнем доме, — показывает на панельную многоэтажку за ее спиной женщина средних лет. — В нем очень слабая звукоизоляция. А если здесь поставят аттракционы, то визги и лязг будут доноситься целыми днями, особенно в выходные.

Но, как выяснилось, люди обеспокоились зря. Никаких решений по поводу сквера Депутатов, заверили в городской администрации, никто не принимал.

— Все решения, касающиеся благоустройства, принимаются на основании публичного обсуждения, — говорит председатель комитета по связям с общественностью и средствами массовой информации Гульнара Сидоркина. — Никто с предложением сделать в сквере Депутатов парк аттракционов в администрацию не обращался.

Тем не менее жители Восточного округа решили сработать на опережение и направить в муниципалитет письмо с предложением оставить их сквер зеленым и бесплатным для посещений. Подписи уже собрали.

***
фото: Жители Восточного округа не разделяют мечты предпринимателя о парке аттракционов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта