X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Восстановите режим и носите маски

Школьный учебный год начнется в обычном режиме. Эту информацию вчера официально подтвердил губернатор. При этом детские сады все еще находятся под вопросом.

Запрет на массовые мероприятия сохранится, а значит, никакого праздника 1 сентября ждать не следует. Сегодня в правительстве размышляют, как регулировать потоки школьников там, где они собираются большими группами, — в столовых и на переменах. Но маски их носить не заставят.

В целом же масочный режим пока сохраняется. Будет ли он отменен 16 августа, неизвестно. Решение примут коллективно, и большое значение здесь имеет мнение медиков. Сам губернатор убежден, что меры профилактики соблюдать необходимо, а вирус действительно опасен. И то, что людей чаще удается спасать от смерти, — заслуга медицины, которая вовсе не опровергает агрессивность вируса.

Поскольку учебный год близко, педагоги рекомендуют родителям в последний месяц восстановить режим дня ребенка и, если школьник учится в младших классах, вспомнить с ним чтение, письмо и счет. Это значительно снизит стресс от возвращения в школу после длительных вынужденных каникул.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта