X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Готовность к 9 мая номер один

В праздничном параде в Тюмени будут участвовать почти 15 тысяч человек.

В четверг на заседании коллегии администрации города подводили итоги подготовки города к празднованию 65-летия Победы. Докладывал Виктор Подкорытов, начальник городского управления по культуре.

Все праздничное оформление города должно быть закончено к 1 мая — высажено около 121 тысячи цветов и 20 деревьев. На улицах размещено 95 поздравительных плакатов. Должны быть «приведены в надлежащее состояние» все произведения монументального искусства (всего их в городе 105, но в ремонте нуждаются только четыре).

Подготовка коснется не только внешней стороны.

Уже вручили 10381 из 11 тысяч юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Отремонтировали 80 квартир (всего принято 244 заявления), выделено 68 новых квартир (на очереди стояло 126 человек) — в доме по улице Зеленского, 23, корпус 1.

Оказаны ветеранам и дополнительные медицинские услуги — 2045 диспансерных осмотров, 66 человек сделали льготное зубопротезирование.

Существенно пополнился в этом году и Благотворительный счет «Победа». Благодаря добровольным взносам горожан оказана дополнительная материальная помощь 188 ветеранам на сумму более 1,8 миллиона рублей. Еще почти 5,3 миллиона пока остается на счете нераспределенными.

Будет чем порадовать и душу: запланировано более 500 разнообразных мероприятий в учреждениях социальной сферы. В том числе около 300 из них — в сфере образования, уточнил Виктор Подкорытов.

— Хотелось бы подробней узнать, как в тюменских школах проходит подготовка к этому празднику? — спросил Евгений Куйвашев. И предложил департаменту образования к 6 мая предоставить ему самую подробную информацию об этом. А чтобы верить не только на слово, глава администрации города пообещал, что 5 мая выборочно посетит несколько школ, чтобы оценить, как смотрится наглядная агитация, сколько проведено внеклассных уроков — не только ли ради «галочки».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта