X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Виртуальные лица победителей

Плакаты ко Дню Победы, размещенные на улицах города, могли быть креативнее.

Например, на улицах имени Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны могли бы появиться плакаты с их фотографиями. Мельникайте, Федоров, Логунов, Гнаровская… Это только те четыре фамилии, которыми названы улицы в Восточном округе. А сколько их в Тюмени? И кто из тюменцев знает историю в лицах?

Идея поступила от Геннадия Иванова. Он известен тем, что три года назад предложил приходить на парад Победы с фотографиями своих близких, участников войны. Он рассказал, что мысль управе Восточного округа понравилась, но денег на ее воплощение не нашли.

Зато хватило денег на плакаты вроде тех, что размещен на кольцевой развязке улиц 50 лет Октября и Мельникайте (об этом мы сообщали в прошлом номере газеты).

Или можно было разместить фотографии ныне живущих ветеранов. Их уже так мало. Но и эта идея не родилась в головах ответственных за художественное наполнение праздничных плакатов.

Зато она воплотится в Интернете, на сайте информационного агентства «В нашем дворе». Здесь, в виртуальном пространстве, совместно с администрацией Тюмени и областным советом ветеранов проходит акция «Лица Победителей». Геннадий Иванов — один из ее вдохновителей.

Принять участие в подготовке акции может любой житель города Тюмени. Для этого необходимо отправить на электронный адрес pobeda@vnashemdvore.ru фото ветерана с указанием его имени, отчества и фамилии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта