X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Тюмень — это город невест

Очень оригинально отметили День России несколько десятков тюменских красавиц.

Оставив дома мужей и детей, они достали с антресолей свои свадебные платья, нарядились, накрасились и отправились шумной и веселой компанией гулять по городу.

Официально такое мероприятие носит название «Парад невест» и проходит во многих городах. В Тюмени подобная традиция существует пока только второй год. Выстроившись в колонну, девушки прошествовали от цирка до Вечного огня, вызывая море позитивных эмоций у прохожих. По сути, их маршрут мало чем отличался от того, по какому двигаются свадебные кортежи. Цветной бульвар, филармония, мост Влюбленных, Загородный сад, бывший ДК «Геолог», а ныне технопарк. Только после моста Влюбленных перемещалась эта компания уже не в пешем порядке, а на двух автобусах. Шутка ли — восемьдесят невест одновременно! Каждая невеста была красивой и неповторимой. Кто-то выбрал классический свадебный наряд, а кто-то отважился на креатив и с помощью ножниц и подручных средств сотворил из белого платья оригинальный образ. Кто-то вообще решил отказаться от традиционного белого цвета! Среди невест можно было угадать ангела и чертенка, рокершу и даже графиню (а, может, герцогиню?). А большой красный цветок в волосах одной из молодых женщин упрямо предлагал вспомнить об испанской девушке с красивым именем, которое в наших краях я не встречала еще ни у кого.

В тот день были отпущены на волю один большой воздушный шар в виде сердца, десятки шариков поменьше и сотни мыльных пузырей. А если б всякий раз, перед тем как сделать очередной снимок, фотографы по старинке произносили бы «сейчас вылетит птичка», то таких птичек набралась бы не одна стая.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта