X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

К вам придет человек с шарфом и удостоверением

Более четырех тысяч переписчиков готовы приступить к работе с 14 октября — именно в этот день начнется Всероссийская перепись населения.

За 12 дней предстоит «взять на карандаш» более миллиона человек в Тюмени и южных районах области.

Работа по подготовке переписчиков стартовала в августе этого года. Их насчитывается теперь более пяти с половиной тысяч.

Также в период этой акции будут организованы стационарные переписные участки. Те жители, которые по каким-либо причинам не захотят или не смогут встретиться с переписчиком по месту постоянного жительства, смогут сюда прийти и дать необходимые сведения.

Нововведением является то, что учитываться будут не только люди, имеющие постоянное место жительства и документы, но и бездомные. «Переписчики будут приходить в места их скопления», — сообщила на вчерашней пресс-конференции Татьяна Ивашкина, начальник отдела статистики населения Тюменьстата.

На этот период милиция перейдет на усиленный вариант несения службы. За каждым переписчиком будет закреплен сотрудник милиции, который станет, по необходимости, сопровождать его.

Не стоит бояться того, что, заполняя переписной лист, вы разгласите какую-то личную, конфиденциальную информацию. Листы обезличены, в них 25 простых вопросов.

Гражданам, в чьи квартиры и дома постучится переписчик, будет весьма просто узнать его, так его основными атрибутами являются шарф с надписью «Всероссийская перепись населения», сумка-портфель и, разумеется, удостоверение, которое он предъявит.

Первые итоги переписи объявят в апреле 2011 года. Данные будут открыты и опубликованы. По словам Татьяны Ивашкиной, должно получиться более десяти томов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта