X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Игры интеллекта

Настоящие мастера молодежной политики представили свои проекты на прошедшем в Тюмени Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Всего участников было 86, из разных регионов России, но нашему городу тоже есть чем гордиться — в номинации «Обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества» Елена Фомич заняла третье место.

Представленный Еленой проект «Молодежные дебаты» заставил удивиться даже жюри. Ведь в прошлом году на том же конкурсе Фомич не вошла в тройку лучших. Зато это заставило ее по-новому взглянуть на свое «детище».

Творческая работа Елены интересна тем, что это направление начало развиваться в России совсем недавно. «Молодежные дебаты» — интеллектуальная игра, цель которой — воспроизвести систему принятия законов в парламенте. В игре участвуют две команды, «правительство», которое задает тему, и компетентные судьи. И уже три года интеллектуальный клуб «Дебаты» под руководством Елены Фомич проводит игры среди школьников и молодежи. Но, как считает конкурсантка, проект еще требует доработки.

Лауреатом конкурса среди представителей Тюменской области стала Людмила Миллер — педагог дополнительного образования «Сорокинского центра детского творчества». Она предложила на суд жюри проект «Новому веку -новое мышление». И, несмотря на жесткую конкуренцию, заняла первое место в номинации «Выявление и продвижение талантливой молодежи».

На протяжении четырех дней конкурса среди участников царила дружеская атмосфера. Они делились впечатлениями и поддерживали друг друга даже на презентации проектов, где, по сути, все — соперники.

***
фото: Елена Фомич

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта