X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дело есть. Преступников – нет?

Следственная часть следственного управления городского управления МВД возбудила уголовное дело против… неустановленных лиц.

Бывает и такое, рассказал старший помощник прокурора Калининского округа Андрей Протасов. Не так давно сотрудники Калининской прокуратуры провели проверку эффективности использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса. В ходе этой проверки они заглянули в отчетные бумаги дорожно-эксплуатационного управления Калининского округа. Выяснилось, что управление заключало муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству и обслуживанию округа с руководителями некого общества с ограниченной ответственностью «Фаворит». Больше того, ДЭУ КАО перевело на счет «Фаворита» пять с лишним миллионов рублей. На этом сотрудничество и окончилось. Деньги исчезли в неизвестном направлении, а услуг никаких оказано не было…

Оно и понятно: прокурорские работники установили, что «Фаворит» — это фирма-однодневка, юридического адреса у нее нет, имена людей, которые ее регистрировали, не известны.

Зато известны имена руководителей ДЭУ КАО — в процессе следствия будет выясняться, знали они о том, что переводят деньги в никуда (а может, на только им известный адрес?) или стали жертвами ловких мошенников.

По словам Елены Мельниковой, старшего помощника областного прокурора, о явной причастности кого-либо к преступлению говорить еще рано, поэтому в уголовном деле и фигурирует пока довольно размытая формулировка «неустановленные лица».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта