• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Нефтехимик» – «Тюмень» – 3:1

Вчера тюменский футбольный клуб, который занимал к этому дню десятую строку турнирной таблицы, встретился в гостях с лидером дивизиона «Урал-Поволжье».

Из-за перебора желтых карточек не смог сыграть в Нижнекамске капитан «Тюмени» Виктор Тренев. Наверняка недоставало на поле и залечивающего травму Артура Садирова.

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма. Но вскоре Алексей Бузняков реализовал выход один на один с вратарем. И счет тоже стал 1:1.

Однако второй тайм лучше удался футболистам Нижнекамска. Точнее, они успешно использовали свои моменты. Второй гол в наши ворота забил на 56-й минуте Алексей Котляров. Жаль, но штанга защитила ворота «Нефтехимика» после удара того же активного Бузнякова. А третий гол хозяев на 81-й минуте снял все вопросы об исходе матча.

Другие результаты: «Октан» — «Челябинск» — 1:1, «Носта» — «Академия» — 1:1, «Рубин-2» — «Химик» — 2:0, «Уфа» — «Зенит-Ижевск» — 0:0.