X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Двойное умолчание

Почти полдня сидели вчера без света жители домов в районе ДК «Нефтяник».

В 15 часов в диспетчерскую компании «СУЭНКО» поступил сигнал об автоматическом отключении электроснабжения в районе улицы 25 лет Октября.

На место сразу же выехали аварийные бригады и обнаружили порыв кабельной линии 10 кВ. В содеянном сознались работники предприятия «Рельеф», которые проводили земляные работы. Все работы были заранее согласованы, но сами раскопки проводились не по правилам. Перед тем как копать, надо было провести трассировку кабельной линии, то есть определить точное ее местонахождение. Затем полагалось часть кабеля раскопать вручную, и только потом подключать землеройную технику. Но в «Рельефе» решили, что эти предосторожности — лишние. И сразу пригнали экскаватор.

Указанное место порыва бригада электриков ликвидировала быстро. Но электричество не подключалось. Оказалось, что строители скрыли еще один кабельный порыв, как выяснилось позже, они его просто присыпали песком.

В итоге восстановительные работы затянулись на несколько часов, и потребителей подключили только к часу ночи. Теперь «Рельефу» грозит двойной штраф.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта