X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Почему не звонит телефон?

27 000 домашних телефонов по всей Тюмени замолчали 25 июня. Как утверждают в филиале ОАО «Ростелеком», отключение связи не только законная, но и действенная мера.

По словам представителя пресс-службы филиала Инны Еремеевой, тысячи должников — не катастрофа. В этом месяце тюменский филиал недосчитался 8,5 миллиона положенных ему рублей, но такая ситуация для «Ростелекома» не нова. Множество абонентов пропускают условленный срок платежа и получают предупреждения о возможном отключении домашнего аппарата.

В каждом счете за телефон содержится напоминание: не оплатившие услуги связи до 21 числа будут лишены радости телефонного общения. И сложностей с внесением денег как будто нет — есть банкоматы, платежные терминалы, и даже почта готова помочь горожанам вернуть долг телефонной компании. Но к концу каждого месяца ОАО «Ростелеком» имеет тысячи неоплаченных счетов.

И хотелось бы сказать о бедственном положении людей, не имеющих средств на погашение телефонных счетов, да не получится. Как показывает практика, в течение двух недель после отключения телефона 90% недобросовестных абонентов покрывают свою задолженность. Так может не стоит тянуть до последнего?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта