X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Геннадия Богомякова экранизировали

С эпизода номер один — «Богомяков», — начат показ многосерийного фильма «Титаны», посвященного известным людям Тюмени и области.

Отснятый на киностудии «1 ряд» фильм был показан вчера в кинотеатре «Синема-парк» ТРЦ «Гудвин». Поскольку премьера была, собственно, единственным запланированным показом 30-минутной ленты, зрителей набрался полный зал — около двухсот человек. Друзья и знакомые главного героя фильма, работники администраций — областной и городской, представители СМИ.

Создатели фильма объяснили, что фильм — по большому счету, подарок Геннадию Богомякову ко дню рождения: на днях ему исполнится 81 год. В Тюмени и стране его знают как одного из создателей нефтегазового комплекса в Западной Сибири, в прошлом — первого секретаря Тюменского обкома КПСС. Поэтому в фильме множество красивых черно-белых документальных кадров, рассказывающих об освоении Севера и становлении нефтегазовой промышленности.

Кроме того, авторы ленты решили, что фильм в какой-то степени должен быть художественным, и перемешали документалистику с игровыми эпизодами, где зрители увидели молодого Богомякова в исполнении актера и режиссера Михаила Заеца.

***
фото: Геннадий Богомяков на премьере фильма

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта