X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Темная зона в Рабочем поселке

Тюмень — маленький город, но человек в нем может оказаться очень незаметным. А иногда даже целый жилой район. Так произошло с частью Рабочего поселка, состоящей из домов, которые 50 лет назад строили для рабочих ДСК.

С тех пор как в 90-е годы землю под бараками отдали в бессрочное пользование производственному кооперативу «Нейча» Сергея Захарова, жизнь, и так не сладкая, стала еще хуже. Расселять жителей, как обещал раньше, Захаров не торопится. Дома, которые не числятся ни на чьем балансе, разваливаются, а построить новые на их месте жители не имеют права — земля-то не их.

В минувшую пятницу жители бараков решили напомнить о себе — вышли на митинг к правительству области.

— Кто был? Да почти весь поселок, легче сказать, кого не было, — говорит Валентина Оврашко. — Требование наше простое: изъять у Захарова землю. Конечно, мы будем счастливы, если нам дадут квартиры. Но согласны и здесь остаться, только отдайте нам землю в собственность, будем строиться сами!

Митингующих принял заместитель губернатора области Евгений Заболотный. Люди надеются, что им наконец-то помогут решить жилищную проблему.

***
фото: Валентина Оврашко и Марина Южакова, участницы митинга – в своем поселке

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта