X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

33 детские мечты

Лето — совсем не то время, когда желания исполняют Дед Мороз и Санта-Клаус.

На время вынужденного летнего отпуска главных детских волшебников их функции решило взять на себя региональное отделение «Российского детского фонда» и в середине мая объявило благотворительный марафон «Эти дети!», направленный на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Но как узнать, какие детские мечты надо исполнять в первую очередь? Чтобы не ошибиться, организаторы попросили дошкольников и школьников написать письма и рассказать о своих заветных желаниях. Писем набралось около шести десятков.

24 июня Галина Сушинских, заместитель председателя регионального отделения «Детского фонда», вручала тюменским детям первые подарки. Одной из счастливых обладательниц материализовавшейся мечты стала второклассница школы N 6 Вика Давыдова. Маме о том, что она написала письмо «летнему Деду Морозу», девочка сказала не сразу. Постеснялась. В их многодетной семье не принято просить, но ведь у волшебников и фей, в которых еще верит девочка, — можно?

Вика занимается бальными танцами, и ей хотелось для выступлений туфли, «как у Золушки». И вот мечта сбылась. Правда, не совсем. Туфельки оказались не голубые, а белые и чуть-чуть большие. Не угадали волшебники с размером. Но как истинная леди, Вика промолчала и даже виду не подала, что расстроилась. Она-то думала, что мечта сбудется точь-в-точь.

В рамках акции, как сообщила Галина Сушинских, благотворителями уже приобретено шесть велосипедов, четыре пары роликовых коньков, а также спортинвентарь, мягкие игрушки, одежда, обувь и многое другое.

***
фото: Галина Сушинских и Вика Давыдова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта