X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В защиту меньших братьев

Можно ли измерить милосердие? Наверно, можно, если сделано немало. Волонтеры фонда «Потеряшки» подвели итоги своей деятельности за полгода.

Получилось, что за это время добровольцы выходили 153 собаки, 244 кошки и 137 котят. При этом устроить в новые семьи удалось сто собак, 136 кошек и 94 котенка. Еще около восьмисот животных, благодаря «Потеряшкам», не были выброшены на улицу. Их владельцы вовремя обратились по телефонам горячей линии, и их домашним питомцам, от которых им по семейным обстоятельствам пришлось отказаться (родился ребенок или у кого-то из членов семьи началась аллергия), нашлись новые хозяева.

Кроме того, волонтеры за это время вылечили более трех десятков покалеченных собак и четырех десятков кошек. Большинство из них, так или иначе, пострадали от рук человека. Удалось также выходить 26 новорожденных котят и 36 щенят.

Но и сейчас у «Потеряшек» много работы — на их попечении находятся почти пять десятков собак и более ста кошек. Не молчит и «горячая линия» — волонтеры принимают до пятидесяти звонков и получают более восьмисот SMS-сообщений в день.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта