X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Жертв могло быть много

— Наверное, он шел на посадку, — растерянно разводит руками водитель автобуса. Больше никак не объяснить, почему ранним утром понедельника автомобиль «мерседес» буквально влетел в пассажирский автобус N 48, который подъехал к остановке «Центральный рынок».

48-й толкнул впередистоящий автобус 17-го маршрута. Обломки «мерседеса», разлетевшись, разбили окна в следовавшем за 48-м автобусе N 54. Кондуктора ударило масляным фильтром, а пассажиров окатило машинным маслом и осыпало мелкими осколками стекол.

Первые несколько минут никто не мог понять, что случилось, пока все не вышли на улицу и не увидели страшную картину.

«Мерседес» лежал раскуроченный на автобусной полосе дороги. На другой полосе стоял дымящийся «шевроле».

Свидетели до приезда скорой начали эвакуировать из машин пострадавших. В «шевроле» был один водитель — его госпитализировали с сильными ушибами. В «мерседесе» ехали четверо молодых мужчин. Один из пассажиров погиб, два других — в больнице с ушибами и переломами. Водитель — там же. Инспекторы подозревают, что он мог быть пьян…

Галина Безбородова

Позже дознаватели установили предварительную схему аварии. «Шевроле» двигался по улице Орджоникидзе в сторону улицы Герцена. Наперерез ему выскочил «мерседес», который несся по улице Ленина. Предположительно, он проскакивал перекресток уже на красный сигнал светофора на скорости 150 км/час.

Ударившись о «шевроле», «мерседес» перелетел через разделительную полосу и врезался в автобус. Если бы не «48-й», который закрыл собой остановку с людьми, говорят эксперты, жертв было бы намного больше.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта