X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Всей семьей приехать не смогли

Президент Дмитрий Медведев вручил орден «Родительская слава» многодетной семье Гамм из Исетского района.

В семье Андрея Гербертовича и Марины Владимировны Гамм десять детей — семь дочерей и три сына. Старшей дочери Екатерине 26 лет, она замужем и воспитывает четырех дочерей. А младшенькой Альвине недавно исполнилось восемь, и она перешла во второй класс. Четверо старших детей уже получили образование в Тюмени: Екатерина работает кассиром, Марина — учителем начальных классов, Артур — парикмахером, а Юля — архивоведом. Средняя дочь Вера в этом году перешла на второй курс Тюменского колледжа искусств, после его окончания будет учителем музыки. Остальные еще учатся в школе.

Все дети в семье Гамм занимаются музыкой, спортом, изучают иностранные языки. Вера, например, играет на скрипке и недавно стала призером третьего «Всероссийского конкурса юных исполнителей имени Алябьева». За особые успехи в воспитании детей Марина Владимировна в 2009 году была награждена медалью «Материнская слава».

Гамм хотели всей семьей поехать в Москву получать президентскую награду, но не получилось. Одни дети работали, другие сдавали экзамены.

***
фото: семья Гамм в Кремле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта