X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Почетный гражданин избран

После пятилетнего перерыва депутаты городской Думы выбрали Почетного гражданина города.

С 2006 года, когда почетное звание единогласно было присвоено Сергею Собянину, масштаб других кандидатур депутатов все никак не устраивал.

И вот наконец в комиссию по присвоению этого звания были внесены сразу три кандидатуры. За Владимира Шарпатова ходатайство направило региональное отделение партии «Справедливая Россия», за Георгия Крылова — общественная организация «Академическое собрание Тюменской области», а за Ивана Нестерова ходатайствовали сразу несколько организаций: региональное отделение партии «Единая Россия», Тюменский научный центр Сибирского отделения РАН и «Союз создателей Тюменского нефтегазового комплекса».

Накануне, как и полагалось, был проведен социологический опрос горожан, который показал, что известность Шарпатова составляет 42%, Нестерова — 38%, Крылова — 22%. Изучили и данные интернет-источников: за Шарпатова проголосовали 63 человека, за Нестерова — 641, за Крылова — 69 человек.

Голосование за все три предложенные кандидатуры на заседании городской Думы было тайным. В результате Шарпатов получил семь депутатских голосов, Крылов — один, а Нестеров — 31.

Запись о 43-м по счету Почетном гражданине города Тюмени Иване Ивановиче Нестерове в месячный срок должна быть занесена в Книгу Почета города Тюмени. А удостоверение, диплом, ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин города Тюмени» Ивану Ивановичу вручит председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев во время празднования Дня города.

***
фото: Владимир Новоселов на заседании городской Думы убеждает депутатов проголосовать за Ивана Нестерова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта