X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Продвижение молодости

Две недели 35 волонтеров из разных городов путешествуют по России, пропагандируя здоровый образ жизни.

В четверг железнодорожные пути привели этот добровольческий отряд в Тюмень. В 8 утра «Молодежный поезд», который на самом деле представлял собой хвост фирменного поезда Кемерово — Москва, встречали представители тюменского волонтерского движения.

Двигаясь с востока страны на запад, представители четырех российских волонтерских организаций: «Казань-2013», «Олимпиада в Сочи-2014», «Национальное движение имени Лесгафта» и «Школа бизнеса» уже посетили Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и Омск. В каждом городе волонтеры дают мастер-классы, проводят семинары, организуют проектные лаборатории и презентуют проекты по пропаганде здорового образа жизни, физической культуре и спорту, рассказывают о проведении универсиады в Казани и олимпиады в Сочи.

Тюмень как одна из крупных остановок выбрана неслучайно. Наш город занимает второе место в России после Белгородской области по численности волонтеров и добровольческих отрядов.

Три прицепных вагона «Молодежного поезда» простояли в Тюмени целый день. На очереди Екатеринбург и Казань. В Москву ребята вернутся 26 июня.

***
фото: Участники «Молодежного поезда» на перроне тюменского железнодорожного вокзала

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта