X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Виды на вечность

«Прошу развеять меня над мостом Влюбленных», — такое необычное пожелание услышали недавно специалисты предприятия «Некрополь».

Но просителя пришлось разочаровать — в Тюмени осуществить такие пожелания пока нет возможностей. Споры о необходимости строительства крематория ведутся не первый год, но дело с места не движется. Как сообщил недавно Александр Сеитков, директор предприятия «Некрополь», инвесторы вначале загораются идеей, а потом, когда начинают просчитывать сроки ее окупаемости и понимают, что эти деньги будут слишком «длинные», а первоначальные затраты — высокие (около 100 миллионов рублей), бесследно исчезают. Поэтому пока необходимо расширять действующие кладбища и искать новые площади для захоронений.

Но нельзя, считает Сеитков, забывать и о начатой два года назад программе благоустройства Текутьевского кладбища. В 2011 году финансирование проекта застопорилось. А надо бы продолжить хотя бы два вида работ: демонтаж безхозных оград, чтобы технике легче было вести уборку, и инвентаризацию захоронений. Чтобы брошенные могилы не затерялись, надо обозначить их плитами и написать инвентарные номера, временные бирки из клеенки, которые сейчас используются, скоро придут в негодность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта