X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

На семнадцатом да куда-нибудь на Андреевское

Вот было бы здорово, если автобус, который в будние дни подвозит нас до работы, в выходные ездил бы в сторону какого-нибудь городского пляжа, до которого без личного автомобиля просто так и не доберешься.

Однако в Тюмени маршруты выходного дня пока не практикуются, говорит заместитель главы городской администрации Сергей Роженцев.

Дачные автобусы — это пожалуйста. Они начинают курсировать по специальным сезонным маршрутам еще с весны. А вот изменить схему движения внутригородского общественного транспорта не так-то легко.

По словам Сергея Валерьевича, частные владельцы автобусов ориентируются, в первую очередь, на прибыль. И рисковать захотят вряд ли. А вдруг обновленная схема не будет пользоваться популярностью у пассажиров?

Однако Сергей Роженцев добавляет также, что горожане всегда могут обратиться со своими предложениями в городскую администрацию. Специалисты департамента по транспорту и связи в мельчайших подробностях просчитают возможный маршрут и вынесут свой вердикт: стоит ли игра свеч.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта